В «Белокурихе-2» построят горнолыжный комплекс за 100 млн рублей

Инвестиционное соглашение о строительстве горнолыжных трасс на горе Мишина в «Белокурихе-2» было подписано в «День Алтайского края» на международной туристической выставке «Интурмаркет-2017», сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

Горнолыжный комплекс стоимостью 100 млн рублей к октябрю 2017 года построит компания «Курорт Белокуриха».

«В первой очереди проекта помимо двухместного канатно-бугельного подъемника предусмотрено строительство пункта проката, парковки и кафе. В 2016 году компания «Курорт Белокуриха» уже завершила вырубку четырех трасс на горе Глухариная – этот объект мы передали соинвесторам.  Комплекс на горе Мишиной планируется запустить в сезоне 2017-2018 гг., — комментирует заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов.

Новая трасса протяженностью километр с длинным и пологим выпадом и перепадом высот 225 метров начнет работать уже в следующем зимнем сезоне.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ