Министерство региональной политики НСО объявило конкурс социально значимых проектов

По сообщению пресс-службы областного правительства, среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в регионе объявлен конкурс проектов, посвященных предстоящему 80-летию Новосибирской области.

Заявки для участия в конкурсе социально значимых проектов принимаются с 3 по 24 апреля, а максимальный грант, который можно получить, 150 тыс рублей. Организаторы поясняют, что цель конкурса в том, чтобы повысить эффективность взаимодействия органов госвласти с СО НКО и привлечь их к решению задач социально-экономического развития региона.

Конкурс проходит в рамках реализации государственной программы «Государственная поддержка общественных инициатив, социально ориентированных некоммерческих организаций и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2015-2020 годы».

Принять участие могут юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Новосибирской области.

Сообщается, что начало реализации проектов должно осуществиться не ранее 1 июня 2017 года, а завершение реализации — не позднее 30 ноября 2017 года. Кроме того, оговаривается, что для участия в конкурсе принимаются социально значимые проекты, в которых доля внебюджетных средств составляет не менее 25% в общем объеме финансирования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ