Управляющая компания ТРК «Ройял Парк» банкротит одного из арендаторов

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит заявление о банкротстве ООО «Папайя» — сети магазинов товаров для детей и игрушек. Иск на ритейлера подало ООО «Ройял Эстейт», являющееся управляющей компанией торгового комплекса «Ройял Парк» в Новосибирске.

Заявление о признании ООО «Папайя» банкротом поступило в арбитражный суд Новосибирской области на текущей неделе. ООО «Папайя» владеет в Новосибирске сетью из трех одноименных салонов детских товаров — в ТЦ Академгородка, ТРЦ «Сибирский молл» и ТРК «Ройял Парк». По информации ЕГРЮЛ, учредителем 100% доли «Папайи» является Карен Мкртчян.

Иск о банкротстве подало ООО «Ройял Эстейт», которое является управляющей компанией ТРК «Ройял Парк». Напомним, что новосибирские ТРЦ «Ройял парк» и «Голден парк» перешли во владение от компаний «Автоярус-инвест» и «Оргстрой», принадлежащих депутату законодательного собрания Новосибирской области Вениамину Паку, к московским компаниям «Ройял эстейт» и «Голден эстейт» осенью 2014 года.

Судебные разбирательства между компаниями начались еще летом 2016 года: в июле ООО «Ройял Эстейт» подал в адрес ООО «Папайя» гражданский иск с суммой исковых требований в размере 1,8 млн рублей для взыскания задолженности по арендной плате и эксплуатационным расходам, которая позже возросла до 3,07 млн рублей. Арбитражный суд удовлетворил иск в полном размере. Однако в январе 2017 года управляющая компания торгового центра снова подала гражданский иск к ООО «Папайя» на ту же сумму. Дело назначено к рассмотрению на 27 марта.

Следом за ним в адрес ритейлера тем же истцом был подан иск о банкротстве. Арбитражный суд рассмотрит его 11 апреля, сумма исковых требований на данный момент не обозначена.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ