Мэр Новосибирска заявил о возможной остановке строительства «Снежной мили»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами 9 марта рассказал, что в связи с разломом асфальта на ул. Большевистской, может быть остановлено строительство жилого комплекса «Снежная миля» ГК «Новоград».

Остановка строительных работ, по словам главы города, может потребоваться, чтобы избежать дальнейшего «расползания» грунта, которое усилилось с наступлением весны. Также Анатолий Локоть сообщил, что специалисты мэрии выдали застройщикам рекомендации, однако, они не были выполнены в полном объеме.

«Сказать, что в результате ремонтных работ, которые там были проведены, проблема была устранена, я не могу. А проблема очень серьезная, поскольку речь идет о федеральной трассе – улице Большевистской и Бердском шоссе. Остановить движение по ней – это значит остановить перевозки на государственном уровне. Мы предпринимаем максимум усилий, чтобы справиться с ситуацией», – цитирует слова мэра официальный портал Новосибирска.

Анатолий Локоть отметил, что строительство объекта может быть остановлено в случае, если ситуация станет приобретать необратимый характер.

Также официальный портал Новосибирска сообщает, что в месте разлома уже появилась вода.

О том, что на ул. Большевистской появилась крупная трещина «КС» уже писал ранее. При этом генеральный директор ГК «Новоград» Евгений Грибов уверен, что вины застройщика в образовании разлома нет.

Напомним, что в Центральном районном суде Новосибирска идет рассмотрение уголовного дела в отношении Евгения Грибова — он обвиняется в незаконном приобретении права собственности на имущество АО «Электроагрегат».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ