Власти Бурятии намерены продать гостиницу «Гэсэр» за 227 млн рублей

В республике Бурятия в 2017 году проведут инвентаризацию госимущества, в ходе которой обнаруженные неиспользуемые объекты должны быть выставлены на торги. Об этом сообщает ИА «Байкал-Daily».

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Бурятии Павел Дорофеев на заседании годовой коллегии сообщил, что по поручению федеральных властей в целях развития конкуренции регион в 2016 году избавился от акций двух АО. На текущий момент республика участвует в пяти АО.

«Республика участвует в пяти акционерных обществах. Это республиканская типография, 50 процентов плюс 38 акций (контрольный пакет) и 4 акционерных общества, где 100-процентный пакет акций. Это ГТК «Гэсэр», «Ипотечная корпорация», «Региональная управляющая компания ЖКХ» и «Республиканский мусороперерабатывающий завод», — сообщил Дорофеев.

В 2017 году власти планируют приватизировать типографию и гостиницу «Гэсэр». И.о. министра имущественных и земельных отношений Маргарита Магомедова рассказала агентству, что сейчас на предприятиях специалисты оценивают стоимость продажи. Магомедова предположила, что за «Гэсэр» республика может выручить около 227 млн рублей. Информации относительно стоимости приватизации республиканской типографии пока нет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ