Имущество главы «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой выставлено на продажу

Арбитражный суд Новосибирской области 6 марта принял решение  признать основателя ГК «СЛК-Моторс» Наталью Жданову банкротом и ввести в отношении нее процедуру реализации личного имущества сроком на шесть месяцев.

 ГК «СЛК-Моторс» основана в 2006 году и в прошлом являлась одним из крупнейших региональных автодилеров, официально представляя бренды Toyota, Lexus, Nissan, Hyundai, Audi, Volvo, Ford, Lada, Mitsubishi, Porsche в Новосибирске, а также Toyota, Lexus в Барнауле. Основателями ГК «СЛК-Моторс» являлись Наталья Жданова, Дмитрий Малахов и Андрей Андреев.

Согласно материалам суда, в ходе процедуры реструктуризации долгов Натальи Ждановой в реестр требований кредиторов были включены требования шести кредиторов на общую сумму в 2 513 833 097 рублей 94 копейки.  Напомним, что общая сумма кредиторской задолженности ГК «СЛК-Моторс» оценивалась участниками рынка в размере 3 млрд рублей, две трети из которых пришлись на кредитные средства банка ФК «Открытие».

Арбитражный суд Новосибирской области постановил выставить на торги имущество Натальи Ждановой: два земельных участника в с. Марусино и индивидуальный жилой дом в этом же районе, а также доли в компаниях «Просто хорошие автомобили» (Just Good Cars – компания, занимавшаяся торговлей автомобилей с пробегом в рамках ГК «СЛК-Моторс»), «Новые информационные биологии», «Трэйд-К», «Сибирский центр факторинга». Также судом было выявлено, что на счетах  в кредитных организациях у главы «СЛК-Моторс» имелись денежные средства в размере 4 692 303 рубля 25 копеек. Рыночная стоимость недвижимого имущества, акций и автомобиля на момент подготовки анализа финансовым управляющим не определена.

В решении суда также говорится, что «при анализе сделок должника за период 2013—2016 г. финансовым управляющим было установлено, что Наталья Жданова переводила на счета различных лиц, в том числе заинтересованных по отношению к должнику, а также на собственные счета в зарубежных банках денежные средства в общей сумме не менее 201 428 992 рубля 93 копейки». Имущества принадлежащего должнику достаточно для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения  арбитражному управляющему.

Сведения, предоставленные должником относительно того, что Наталья Жданова работает в ЗАО «Менеджмент групп» и ООО «Новые информационные технологии» в должности генерального директора, с ежемесячной заработной платой в размере 300 000 рублей и 400 000 рублей соответственно, официально не подтвердились, — говорится в решении суда.

Суд назначил заседание по рассмотрению отчета о результатах реализации имущества Натальи Ждановой на 30 августа 2017 года.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ