Виктор Толоконский дал три месяца, чтобы решить судьбу «Красноярскнефтепродукт»

В эфире канала ТВК губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сообщил, что судьбу «Красноярскефтепродукт» решат через три месяца после того как оценят итоги работы нового руководителя.

Напомним, в начале 2017 года Виктор Толоконский дал поручение краевому правительству готовить КНП к продаже. Глава региона отметил, что передача частному собственнику предприятия может привлечь инвестиции в него, но сейчас компания не приносит прибыли. Позже, в феврале, в компании назначили нового генерального директора – Андрея Чернова, в прошлом руководителя ООО «Краевая энергосберегающая компания».

«Я не принимал решение ни о том, чтобы продать «Красноярскнефтепродукт», ни о том, чтобы его не продавать. Ставя задачи на 2017 год, я потребовал повысить эффективность работы КНП, которая в настоящий момент не может устроить ни меня, ни красноярцев. Это достаточно большой актив, который требует своего развития, на которое нужны внутренние средства. Бюджет не будет строить новые заправки, новые нефтебазы. Эти ресурсы бизнесом должны формироваться за счет внутренней эффективности и снижения издержек. Предприятие сегодня не формирует прибыль, а это тоже неправильно, ведь объем реализации продукции этой компании — порядка 17-18 млрд рублей в год, и, конечно, иметь отрицательную рентабельность — просто недопустимо. Сейчас совет директоров назначил нового руководителя. Он приступил к работе. Я дал три месяца, через которые мы примем решение. Я не один его принимаю, принимает его Законодательное Собрание края», — сказал Толоконский в интервью телеканалу.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ