Через 3,5 года в Красноярске должно появиться метро

Городской совет Красноярска согласовал кандидатуру директора управления по строительству Красноярского метрополитена. Новый руководитель пообещал, что первые результаты появятся уже через 3,5 года.

Новым директором управления по строительству метрополитена в Красноярске стал Игорь Иванов. Он уже занимал этот пост в 1997-2009 гг. Об этом сообщает депутат горсовета Владимир Владимиров на своей личной странице в социальной сети facebook.com. Там же опубликована видеозапись выступления нового руководителя. Напомним, что предыдущий начальник подразделения вышел на пенсию.

Как следует из выступления Игоря Иванова перед депутатами, программы финансирования строительства метрополитена в Красноярске могут появиться в следующем году. А через 3,5 года можно будет увидеть уже и первые результаты работы.

«Технологи метростроения совершили очень большой скачок. Есть оборудование, способное проходить до 300 метров в месяц. Поэтому примерно с учетом финансирования метрополитен будет виден красноярцам в течение 3,5 лет. Напомню, что примерно 3,5 км выработок сделано, и все основные вопросы и решения по развитию метрополитена в городе есть, мы их сохраняем», — сказал Игорь Иванов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ