В Толмачево сожгли цветы, поступившие в Новосибирск к 8 марта

Сотрудники областного Россельхознадзора провели экспертизу поступивших партий цветов в преддверии 8 марта. В ходе проверки в цветах обнаружили вредителя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В аэропорт «Толмачево» начала поступать цветочная продукция для реализации в Новосибирске в Международный женский день. Сотрудники Россельхознадзора по Новосибирской области совместно со специалистами из межобластной ветеринарной лаборатории досмотрели товарную партию из 928 400 срезов итальянского происхождения, 126 900 срезов из Эквадора, 111 600 срезов из Израиля, а также 432 кг израильской пищевой зелени. В 330 цветах, поступивших из Италии, экспертиза обнаружила западный (калифорнийский) цветочный трипс — Frankliniella occidentalis. В частности, вредитель был найден в 210 хризантемах и 120 кустовых розах. Зараженные цветы были сожжены.

«В предпраздничный период карантинный фитосанитарный контроль будет осуществляться в отношении всех поступающих партий цветочной продукции», — подчеркнули в управлении.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ