Олег Игнатенко остается главой «Новотелекома» после продажи компании «ЭР-Телеком Холдингу»

Один из основателей «Новотелекома» Олег Игнатенко, занимавший пост генерального директора компании, сохранит свое кресло и после продажи оператора связи «ЭР-Телекому». Об этом в интервью «КС» сообщил сам Олег Игнатенко.

Напомним, что пермский «ЭР-Телеком Холдинг» приобрел 100% долей крупнейшего новосибирского интернет-провайдера «Новотелеком». Сделка должна быть закрыта в начале марта.  Ее стоимость сторонами не разглашается. Ранее собственником оператора являлась кипрская компания «КРИСЕЙЛ ЛИМИТЕД», по информации участников рынка, близкая к основателям ГК «Септима».

Несмотря на то, что «ЭР-Телеком» покупает «Новотелеком», компания останется отдельным юридическим лицом с новосибирской «пропиской».   Объединенной компанией будет руководить действующий генеральный директор «Новотелекома» Олег Игнатенко.  «Я остаюсь генеральным директором ООО «Новотелеком», в рамках которого будет эксплуатироваться и развиваться вся сеть в Новосибирске. Я буду нести ответственность и за интеграцию, и за дальнейшее развитие бизнеса»,  — пояснил Олег Игнатенко.  Новосибирский филиал «ЭР-Телеком Холдинга» по имеющимся данным будет присоединен к «Новотелекому», а его сотрудники будут работать в команде «Новотелекома». Напомним, что с 2016 года, когда «ЭР-Телеком Холдинг» покинул глава новосибирского филиала Дмитрий Мартазов, новый руководитель так и не был назначен. По мнению участников рынка, это может говоить о том, что уже на тот момент обсуждалась возможность сделки с «Новотелекомом».

Отвечая на вопрос о возможных сокращениях в связи с интеграцией опраторов, собеседник «КС» отметил, что «сейчас у каждой компании есть сотрудники, которые обслуживают своих абонентов, в объединенной сети будет объединенное количество абонентов, на обслуживание которых нам потребуются все существующие сотрудники. Кроме того, новые продукты, которые мы только начали выводить на рынок города, уже требуют увеличения персонала, а еще необходимо интегрировать сети, убрать дублирующие провода и оборудование. О каком сокращении может идти речь в таких условиях? Наоборот, для сотрудников сделка в первую очередь даст возможность построения карьеры в рамках крупной федеральной компании, ведь многие из них хотят большего масштаба своей деятельности».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ