Авиакомпания оштрафована за задержку рейса

Авиакомпания «АЗУР эйр» по решению Советского районного суда Красноярска должна будет выплатить штраф размером в 100 тыс рублей, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Следствием установлено, что 2 сентября 2016 года в аэропорту «Кольцово» Екатеринбурга авиакомпания «АЗУР эйр» необоснованно допустила задержку рейса на более чем 8 часов, не предоставив пассажирам резервного воздушного судна.

«По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)», — говорится в сообщении.

«АЗУР эйр» признали виновной по данной статье и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей. Однако авиакомпания не согласилась с решением судьи и обжаловала его в Советский районный суд Красноярска. В свою очередь суд оставил постановление без изменения, не удовлетворив жалобу авиаперевозчика.

К слову, в недавнем рейтинге пунктуальности российских компаний, составленном экспертами РИА Рейтинг, «АЗУР эйр» показала самые плохие результаты: ею было задержано на период более двух часов почти 15% выполненных рейсов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ