Топ-5 материалов февраля

В феврале 2017 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Пять самых читаемых материалов месяца

Удержится на плаву?

Вопрос о том, какая судьба ожидает одного из крупнейших новосибирских застройщиков — ГК «Дискус», набирает актуальность. И участники рынка, и представители городской администрации склоняются к тому, что списание долгов застройщика по аренде земли вряд ли способно исправить внутреннюю ситуацию в компании. Как и почему «растаяли» долги ГК «Дискус» перед мэрией Новосибирска и насколько финансово стабилен застройщик на сегодня, разбирался «КС».

Сеть «Киномир» анонсировала открытие кинотеатра в Новосибирске в середине февраля

Барнаульская сеть кинотеатров «Киномир» сообщила об открытии кинотеатра в составе торгово-развлекательного центра «Эдем» в новосибирском Академгородке 14 февраля.

Торговый центр «Эдем» официально открылся в новосибирском Академгородке

Торжественное открытие первого крупного торгового центра в Академгородке — ТРЦ «Эдем», состоялось 18 февраля. Однако большая часть арендаторов, в том числе несколько якорных, пока не работает.

Пост сдал, пост не принял?

История со сменой руководства Академпарка рикошетом отразилась на работе еще одной подконтрольной региональным властям структуры — Агентстве инвестиционного развития. После ухода с поста главы АИР в кресло гендиректора Академпарка Владимира Никонова прошло уже несколько дней. Однако губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий до сих пор не назвал того, кто будет руководить агентством. «КС» разбирался в том, кто имеет наибольшие шансы возглавить АИР.

Ритейлер «Леруа Мерлен» присматривается к Бердску и Академгородку

Как стало известно «КС», компания «Леруа Мерлен» выбрала направление для строительства четвертого гипермаркета в Новосибирске. По предварительным данным, магазин будет ориентирован на Академгородок, Бердск и близлежащие населенные пункты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ