Центр Новосибирска остался без тепла из-за коммунальной аварии

Пресс-служба АО «СИБЭКО» сообщает об аварии трубопровода в Октябрьском районе Новосибирска, которая стала причиной отключения отопления, в том числе и в центре города. Аварию планируется ликвидировать до 14:00.

Акционерное общество «Сибирская энергетическая компания» — крупнейшее предприятие Сибири, занимающееся генерацией и продажей тепловой и электрической энергии, а также транспортом тепловой энергии и теплоносителя.

Согласно информации компании, авария произошла вчера вечером. Дефектный участок был локализован. Причиной случившегося называют понижение рельефа на одной из улиц.

В целом на время устранения нарушения от теплоснабжения отключено 54 жилых дома, 2 детских учреждения и еще 7 абонентов. Также произошло снижение параметров отопления и горячего водоснабжения в Октябрьском и Центральном районах.

Напомним, что в декабре прошлого года губернатор Новосибирской области подписал постановление о повышении тарифов ЖКХ в регионе. В первую очередь это касается именно услуг отопления и горячего водоснабжения и связано с изношенностью коммунальных систем.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ