Сотрудникам новосибирского предприятия задолжали около 37,5 млн рублей

В полной невыплате заработной платы работникам подозревается директор ООО «МСУ-78». СУ СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело.

В отношении директора ООО «МСУ-78» Сергея Пигарева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев), следует из сообщения пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следствием выдвинута версия, по которой директор фирмы не выплачивал полностью зарплату 360 сотрудникам с мая прошлого года и по настоящее время. Общая задолженность в результате составила 37,5 млн рублей. Следственным комитетом отмечается, что руководитель МСУ-78 имел финансовую возможность для выплат, но направлял деньги на иные нужды фирмы.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в управлении.

МСУ-78 столкнулось с финансовыми проблемами после проведения электромонтажных работ для нового корпуса НГУ. Генподрядчик – компания «СУ-9» – не расплатился в полной мере перед субподрядчиками. По словам гендиректора МСУ-78, его компания не получила порядка 140 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ