Бизнес-центр «Айсберг» в центре Новосибирска выставлен на продажу

Сданный осенью прошлого года бизнес-комплекс «Айсберг» — сосед «Бутона» в центре Новосибирска выставлен на продажу за 624 млн рублей. Информацию подтвердил «КС» директор компаний MDBroker и УК «Капитал» Данил Прудников.

Бизнес-комплекс «Айсберг», состоящий из двух зданий класса В, объединенных наземным переходом, выставлен на продажу в Новосибирске. Владельцем комплекса зданий является ООО «Рента С». По информации ЕГРЮЛ, учредители общества – Дмитрий Волков (15%) и Денис Герасимов (85%), который также является владельцем компании ООО «Несущие системы» («Гласстоун»).

Напомним, что I очередь «Айсберга» высотой в пять этажей была сдана в эксплуатацию в марте 2016 года. Ее площадь составила 6227,5 кв. метров. Она выставлена на продажу за 300,5 млн рублей. Вторая, высотой в девять этажей и площадью 3175,4 кв. метров, в конце сентября 2016 года. Ее стоимость оценена в 323,6 млн рублей. Два здания соединены между собой переходом на уровне третьего этажа. К ним также примыкает парковочная зона площадью 3000 кв. метров на 90 машиномест. Она также выставлена на продажу – за 85,8 млн рублей.

Комплекс, по словам Данила Прудникова, продается тремя лотами – два здания и парковка. Однако не полностью – первый и второй этажи, а также цоколь во второй очереди ООО «Рента С» оставила в собственности. Итоговая стоимость объекта оценивается в сумму более 624 млн рублей.

Как подчеркнул собеседник «КС», продажа «Айсберга» обусловлена необходимостью средств для реализации нового объекта в сфере строительства аналогичных зданий свободной архитектурной формы. «В качестве площадки объекта сейчас рассматривается не только Новосибирск», — добавил Данил Прудников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ