Популярная московская сеть кофеен «Даблби» хочет выйти в Новосибирск и Красноярск

Московская сеть кофеен «Даблби» планирует расшириться в Сибири. В настоящее время среди городов СФО она представлена только в Иркутске, однако в 2017 году рассматривает возможность открытия в Новосибирске и Красноярске. Об этом «КС» сообщила генеральный директор сети Анна Цфасман.

Сеть «Даблби» позиционирует себя в сегменте specialty coffee (кофе, состоящий из отборных зёрен — КС»). При этом, в кофейнях сети нет ничего, кроме кофе, а всю еду посетитель могут принести с собой. Сегодня франшиза Даблби развивается в регионах, и представлена как городскими кафе, так и отдельными точками в бизнес центрах.

«Мы планируем продолжить работу в Иркутске, рассматриваем возможность открытия в Новосибирске и Красноярске. Сибирский федеральный округ компании очень интересен, но сроки выхода в тот или иной город определяются нахождением в нем надежных партнеров», — пояснила «КС» генеральный директор сети «Даблби» Анна Цфасман.

По ее словам, при поиске партнеров ее компания ориентируется на единомышленников.  «У нас, например, нет усредненного портрета франчайзи с его возрастом, опытом и т.д. Главное — чтобы человек «болел» нашей темой и хотел вкладываться в развитие кофейной культуры. Важно, чтобы партнер мог бок о бок работать 10 лет на одном рынке, двигая его вперед. — поясняет Анна Цфасман. — Важны качества, способности и хватка партнера. Это некий симбиоз здравомыслия и желания развивать любимый продукт. Мне нужны люди, готовые встать рядом плечом к плечу и трудиться. Мы также должны понимать, что и сам регион морально готов к приходу нового формата, к появлению новой кофейной культуры».

Сейчас в сети, включая Москву, Петербург, города России, Минск, Прагу, Ригу, Барселону и Тбилиси — порядка 75 точек. В течение полугода «Даблби» планирует вырасти до 100 кофеен. В 2015 году компания уже объявляла о планах выхода в Сибирь, однако по факту за 2 года среди городов Сибири компания вышла только в Иркутск.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ