Ж/д переезды в Новосибирской области в обязательном порядке должны оборудовать фото- и видеофиксацией

Новосибирские депутаты приняли в первом чтении закон, обязывающий владельцев железнодорожных путей оборудовать переезды, работающие в автоматическом режиме, специальными средствами с функциями фото- и киносъемки, видеозаписи.

В законопроекте, который одобрили депутаты заксобрания Новосибирской области на сессии 21 февраля, говорится, что средства фото- и видео на автоматических переездах нужны для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Как пояснил на сессии председатель транспортного комитета Федор Николаев, разработка проекта закона связана с необходимостью приведения закона в соответствие с поправками в федеральном законодательстве об обязанности владельцев ж/д оборудовать переезды, работающие в автоматическом режиме, специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД.

Во втором чтении новосибирские депутаты собираются рассматривать законопроект на мартовской сессии заксобрания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ