Японский бренд Mitsubishi официально вернулся в Новосибирск

В Новосибирске 20 февраля пройдет техническое открытие дилерского центра  Mitsubishi самарской компании «Фастар».  Новый салон расположился в автокомплексе на Станционной рядом с «Экспоцентром».   Напомним, что ранее официальным дилером марки в Новосибирске и Омске являлась ГК «МАКС Моторс», однако осенью 2016 года она была вынуждена закрыть три своих салона Mitsubishi.

Как ранее писал «КС»,  компания Mitsubishi в декабре 2016 года определилась с новым официальным дилером в Новосибирске. Им стала самарская группа компаний «Фастар» Константина Стефанова, ранее уже запустившая в Новосибирске дилерский центр Mazda.

Технический запуск дилерского центра запланирован на 20 февраля —  с этой даты ожидается старт продаж, сервисного обслуживания, гарантийного ремонта, продажи запасных частей. Как поясняют в «Фастаре», на сегодня в дилерском центре находится 30 автомобилей Mitsubishi, также на склад поступили оригинальные запасные части, а персонал прошёл обучение.

 Напомним, что ранее официальным дилером Mitsubishi в Новосибирске и Омске являлась группа компаний «МАКС Моторс». В августе-сентябре 2016 года она оказалась в сложном финансовом положении, что послужило причиной расторжения дилерских договоров с брендами, которые представляла группа компаний в Новосибирске. В результате три салона Mitsubishi группы компаний «МАКС Моторс» (два в Новосибирске, один в Омске) были закрыты. И если в Омске у марки остался другой партнер — ГК «Евразия Моторс», то с закрытием «МАКС Моторс» японская марка временно ушла из Новосибирска.

Дилерский центр Mitsubishi компании «Фастар»  расположился в здании на Станционной около «Экспоцентра», где ранее находился салон Mitsubishi группы компаний «МАКС Моторс». «В здании был произведён ремонт, поменяно освещение, оснащается зона прямой приемки, оборудуется зона выдачи новых автомобилей. Кроме того, площади выделенные под бренд, больше, чем это было при прежнем дилере. Площадь шоу-рума составила порядка 500 кв.м, а сервиса — 1400 кв.м.», — пояснил директор дилерского центра «Фастар» Андрей Доценко. Стоит отметить, что по соседству с  Mitsubishi в настоящее время располагается запущенный в начале года дилерский центр Mazda компании «Фастар».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ