Топливо, которым мог быть заправлен упавший вертолет, изъято для экспертизы

Топливо, которым, предположительно, заправлялся упавший на Горном Алтае вертолет Robinson было изъято для проведения судебно-химической экспертизы.

Судебно-химическая экспертиза топлива была назначена следствием. Топливо уже изъято и отправлено на исследование. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте Яну Стрижову.

Кроме этого, следствие опрашивает сотрудников посадочной площадки, с которой вылетел вертолет, устанавливает точный маршрут его движения и правомерность полета над Алтайским биосферным заповедником.

Напомним, что вертолет Robinson, на борту которого находился политик и бизнесмен Анатолий Банных, потерпел крушение 12 февраля в акватории Телецкого озера. Подробности о трагедии — в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ