21 млн руб получит Новосибирская область на развитие домов культуры

13 февраля на заседании правительства Новосибирской области был одобрен проект соглашения с Министерством культуры РФ о предоставлении региону субсидии в размере более 21 млн руб из федерального бюджета.

Финансирование будет направлено на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры на территории области.

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников рассказал, что общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на финансовое обеспечение расходных обязательств, в 2017 году составляет 42,349 млн руб. Региону в рамках соглашения Минкульт РФ предоставит субсидию в размере 21,174 млн руб., что составляет половину от общего объема финансирования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ