Владимир Путин встретился с и.о. главы Бурятии

Президент России Владимир Путин встретился с Алексеем Цыденовым, который был назначен и.о. главы республики Бурятия вместо отправившегося в отставку Вячеслава Наговицына.

В ходе встречи Алексей Цыденов рассказал президенту России, что начинал свою трудовую деятельность на Дальнем Востоке и за время работы в столице контактов с регионами не утратил.

На вопрос Владимира Путина о ситуации в республике Бурятия новый и.о. главы региона сказал: «Хочу сказать, что у республики есть объективные преимущества. Первое – это, конечно, природные с точки зрения развития туризма. Это большой запас востребованных полезных ископаемых, хорошее географическое положение в части приближенности к странам АТР, перспективные рынки. Хороший потенциал у сельского хозяйства, с точки зрения исторического опыта в первую очередь это животноводство. Есть небольшое, но все-таки высокотехнологичное производство, которое в рамках импортозамещения и нынешних реалий тоже имеет достаточно уверенные перспективы», — цитирует его слова сайт kremlin.ru

По мнению Алексея Цыденова, для получения быстрых результатов в республике, в первую очередь, необходимо формировать занятость, и, прежде всего в сферах животноводства и туризма. В дальнейшем, по его словам, можно развивать месторождения полезных ископаемых.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ