Инвесторам станет проще взаимодействовать с властями Новосибирска

В Новосибирске планируют запустить городской инвестиционный портал, который поможет в вопросах привлечения вложений в регион.

Напомним, что в январе мэр Новосибирска Анатолий Локоть на аппаратном совещании обозначил задачи на 2017 год, среди которых особо отметил один из показателей эффективности работы властей — степень инвестиционной привлекательности города. Продолжение работ по созданию инвестиционного портала, по мнению мэра, поможет потенциальным инвесторам в удобной форме получать сведения о нуждах города и об условиях сотрудничества с городскими властями.

3 февраля 2017 года прошло собрание депутатов городского совета в ходе которого, в том числе, обсуждалась работа над созданием городского инвестиционного портала. Начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Лариса Уткина высказала мнение, что система привлечения инвесторов в экономику города нуждается в доработке.

Лариса Уткина рассказала о заключении соглашения с областным правительством по привлечению бизнесменов и созданию инвестиционной привлекательности города. «Оно предполагает, что региональное правительство и мэрия направит совместные усилия на то, чтобы инвесторам было действительно понятно, к кому обращаться и какие действия необходимо предпринять. Но мы только в начале этого пути», — цитирует Уткину официальный сайт мэрии города Новосибирска.

Инвестиционный портал, по словам Анатолия Локтя, призван помочь привлечь финансовые вложения и повысит привлекательность города для бизнесменов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ