Новосибирская область увеличила своё представительство в генсовете «Единой России»

26 января в малом зале Законодательного собрания прошло расширенное совещание Новосибирских единороссов. Секретарь регионального отделения партии Валерий Ильенко подвёл итоги работы в 2016 году, констатировав увеличение представительства Новосибирска в генеральном совете «Единой России», а также поставил задачу увеличить число первичных организаций до двух тысяч, по числу участковых избирательных комиссий в регионе.

 Несмотря на снижение общих показателей на выборах в минувшем сентябре, региональное отделение Единой России прошедший год всё-таки может записать себе в актив. На сегодня именно эта партия имеет самое большое представительство в городском и региональном парламентах и остаётся наиболее влиятельной политической силой в регионе. Кроме того, региональное отделение упрочило свои позиции в центральном аппарате партии. На проходившем 20-21 января отчётно-выборном съезде в Москве, по итогам голосования в генеральный совет партии вошли разу два представителя Новосибирского отделения — Елена Сумина и Андрей Матвеев.

«Это лучшая оценка деятельности нашего отделения, — отметил заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, секретарь регионального отделения Единой России Валерий Ильенко. — Но есть и негативные итоги. Во многих районах число вышедших из партии превышает количество вновь вступивших. Мы над этим работаем. Думаю, что задачу увеличения первичных организаций до двух с лишним тысяч мы выполним за полгода, а не за год».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ