На одного из самых известных производителей молока в НСО подан иск о банкротстве

На одно из знаковых для региона предприятий по производству молока АО «Доронинское» подан иск о банкротстве. Информация на сайте арбитражного суда Новосибирской области по этому поводу появилась 24 января.

Детали претензий пока не опубликованы. Иск к «Доронинскому» подан некой компанией ЗАО «МАКОМ». Как пояснил «КС» владелец АО «Доронинское» Вадим Паньшин, у сторон взаимные претензии, касающиеся строительства цеха по производству молока для предприятия. Так, в конце прошлого года АО «Доронинское» подало иск в арбитражный суд области своему сегодняшнему апеллянту по поводу неудовлетворительного качества работ при возведении объекта. Руководство компании требовало с «МАКОМ» более двух миллионов рублей, настаивая на том. что в такую сумму вылились все недостатки, которые пришлось устранять уже после ввода в эксплуатацию завода. Суд с претензиями «Доронинского» согласился. Сейчас же истцом выступает «МАКОМ», который требует с производителя примерно такую же сумму, доказывая, что устранять недостатки в обязанность компании не входило. По мнению Паньшина, конфликтная ситуация должна решиться в ближайшее время.

АО «Доронинское» — крупнейшее сельскохозяйственное объединение Тогучинского района Новосибирской области, осуществляющее полный цикл сельскохозяйственного производства: выращивание продовольственных зерновых культур и кормов для животных; молочное животноводство с переработкой произведённого молока на собственном молочном заводе; мясное животноводство с перспективой полной переработки заготовленного мяса на собственном мясоперерабатывающем заводе.  Председателем совета директоров общества является Вадим Паньшин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ