Новосибирский филиал Россельхозбанка в 2016 году выдал малым и средним предприятиям 6,8 млрд рублей

За 2016 год Новосибирский филиал Россельхозбанка выдал предприятиям малого и среднего бизнеса 6,8 млрд рублей. Заемными средствами Россельхозбанка воспользовались более 250 клиентов Банка, относящихся к МСБ. В целом выдачи юридическим лицам в 2016 году превысили 16,5 млрд рублей.

Для предпринимателей Россельхозбанк предлагает инвестиционные кредиты, займы на текущие цели, сезонные работы, кредитование под залог техники. Помимо предприятий АПК, кредитами Россельхозбанка активно пользуются организации других отраслей – торговля, строительство, сфера услуг. Так, ООО «Элизиум» в рамках сотрудничества Россельхозбанка с АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорацией МСП) оформило кредитную линию на 360 млн рублей для приобретения сырья и материалов.

По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, работе с малым и средним бизнесом Банк уделяет особое внимание. На сегодняшний день приоритетными направлениями являются кредитование предприятий АПК на льготных условиях, а также качественная работа с клиентами из других отраслей экономики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ