На 7 млн руб оштрафованы застройщики в Томской области

В 2016 году департамент архитектуры и строительства Томской области провел 39 внеплановых проверок на объектах долевого строительства многоквартирных домов. Возбуждено 126 дел об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области со ссылкой на главу департамента Дмитрия Ассонова, в отношении застройщиков-нарушителей возбуждено 126 административных дел, вынесено 73 постановления, выдано 21 предписание об устранении нарушений. Сумма наложенных штрафов превысила 7 млн руб.

В ходе проверок выявлены факты предоставления недостоверной информации в квартальных отчетах и проектной документации, а также незаконное привлечение средств дольщиков. Несколько компаний так и не исполнили ранее выданные предписания, за что тоже были оштрафованы.

«К административной ответственности привлечены 28 строительных компаний и их должностные лица: «Сибирьстройкомфорт», «Риэлтстрой-НЭБ», «Форма-маркет», «Стройзаказчик», «Орион», «Базис», «РСК», «РСК-Строй», «ТСК» и другие», — говорится в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ