Мэр Новосибирска обозначил приоритеты на 2017 год

Анатолий Локоть провел 22 января расширенное аппаратное совещание с участием губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. В своем выступлении градоначальник обозначил основные три ключевые направления развития мегаполиса в 2017-м году: транспортную инфраструктуру, социальную сферу и комфортную городскую среду.

В большом зале мэрии Новосибирска 22 января состоялось расширенное совещание, посвященное ключевым направлениям развития города. Среди участников – сотрудники аппарата муниципалитета, главы городских округов, руководители департаментов и МУПов, представители депутатского корпуса.

Основным событием встречи стало программное выступление мэра Новосибирска, в ходе которого Анатолий Локоть обозначил проблемы и очертил круг основных задач на новый календарный год. Основное внимание градоначальник уделил развитию транспортной инфраструктуры, поддержке социально незащищенных групп населения, а также развитию комфортной городской среды.

Так, в рамках реализации федеральных программ будет продолжено строительство и модернизация городской дорожной сети. Ее протяженность вырастет более чем на 20 километров.

Уже в феврале должен состояться запуск совместного российского-белорусского проекта модернизации подвижного состава городских трамвайных депо. Договор по созданию СП «БКМ-Сибирь» подписан около года назад. Учредителями стали мэрия Новосибирска и белорусский холдинг «Белкоммунмаш».

Серьезной и долгосрочной задачей транспортного блока градоначальник назвал обустройство конечных остановок. В рамках программы развития транспортной пассажирской сети и всей городской инфраструктуры.

Затронул Анатолий Локоть ряд наболевших проблем. Таких, например, как платные парковки и уборка снега. Первые платные паркинги в центральной части города они должны заработать уже в наступившем году. А программа по развитию сети снегоплавильных станций будет продолжена. Анатолий Локоть поставил задачу увеличить их число, призвав участников совещания «забыть все спекуляции на эту тему».

Среди прочих задач — вопросы модернизации территорий бывших промышленных площадок, экологическая безопасность и повышение уровня комфортности проживания в мегаполисе. В том числе и выработка новых подходов к размещению уличной рекламы. «Все эти нелепые конструкции, на главных магистралях и площадях города должны исчезнуть, — отметил мэр, давая соответствующее поручение профильному департаменту. А в заключении еще раз призвал не формально, а творчески подходить к решению всех задач.

«Я вам доверяю, я рассчитываю на каждого из вас, я рассчитываю на вашу ответственность, на ваше понимание, на ваше умение работать дружно!» — закончил мэр Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ