Экс-сотрудник Толмачево осужден за крупный ущерб «Аэрофлоту»

Бывший сотрудник аэропорта Толмачево признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности причинение ущерба авиакомпании «Аэрофлот» в размере около 7 млн рублей, сообщает Западно-Сибирское СУТ СК России.

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего авиатехника аэропорта Толмачево, ответственного за обеспечение безопасности буксировки воздушного судна.

Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба ПАО «Аэрофлот», говорится в сообщении следствия.

Как отмечалось ранее, 7 февраля 2016 года в аэропорту Толмачево в результате столкновения тягача ОАО «Аэропорт «Толмачево» и буксируемого им воздушного судна Airbus А-320 был поврежден обтекатель воздухозаборника двигателя самолета, вследствие чего собственнику воздушного судна Airbus А-320 ПАО «Аэрофлот» причинен ущерб в размере около 7 млн рублей.

Судом и следствием установлено, что руководивший процессом буксировки авиатехник не принял мер по обеспечению безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, в результате чего произошло столкновение тягача и воздушного судна.

Приговором Обского городского суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ