Логистическая компания DPD объявила о слиянии с SPSR Express

Компании DPD в России и SPSR Express, одни из ведущих игроков на российском рынке курьерской и экспресс-доставки, объявили об объединении. Отметим, что DPD вышла на рынок Сибири в 2015 году, открыв терминал пропускной способностью до 3000 посылок в час.

Компания DPD в России, являющаяся частью DPDgroup и принадлежащая международному холдингу GeoPost, и SPSR Express заявили об объединении.

После получения одобрения ФАС и завершения сделки, объединенная компания станет крупнейшим федеральным экспресс-оператором с разветвленной инфраструктурой. В сообщении DPD отмечается, что GeoPost будет владеть мажоритарным пакетом акций объединенного бизнеса, Elbrus Capital – крупным миноритарным пакетом. Остальные акции будут принадлежать менеджменту компании. Должность генерального директора объединенной компании займет Николай Воинов.

Окончательное закрытие сделки по объединению ожидается в I квартале 2017 года. Планируется, что на первом этапе, до образования единой компании DPD и SPSR Express продолжат работать под своими брендами.

«Объединение открывает возможности для качественно нового развития не только для объединенной компании, но и для рынка в целом, – уверен Владимир Солодкин. – Появится оператор, оказывающий услуги во всех сегментах логистического рынка. Фокус развития компании будет направлен на разработку новых технологических решений, способных кардинально поменять представление о логистике».

DPD — один из основных игроков рынка экспресс-доставки в России. Имеет более 125 терминалов, около 1000 пунктов выдачи и собственные подразделения в странах Таможенного союза. DPD осуществляет доставку в 17 000 населенных пунктов России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Армении, а также по всему миру. В России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ