S7 Airlines открывает рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск

Авиакомпания S7 объявила о запуске пяти новых направлений полетов из Новосибирска, в том числе, в Горно-Алтайск, столицу Республики Алтай. Полеты будут осуществляться на воздушных судах Embraer 170-LR.

S7 Airlines развивает межрегиональные авиаперевозки из аэропорта Толмачево в рамках федеральной программы по обеспечению транспортной доступности регионов РФ при поддержке Новосибирской области. Полеты будут выполняться с летнего расписания 2017 года, говорится в сообщении перевозчика.

С 1 апреля 2017 года S7 Airlines открывает рейсы в Сургут, со 2 апреля – в Горно-Алтайск, Нижневартовск и Ноябрьск – новый город в маршрутной сети авиакомпании, а 3 апреля будет выполнен первый рейс из Новосибирска в Новый Уренгой.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах Embraer 170-LR. Время в пути до Горно-Алтайска, к примеру, составит 1 час 10 минут. Самолеты рассчитаны на перевозку 76 пассажиров в салоне экономического класса. Ожидается, что первые самолеты Embraer 170-LR появятся в парке воздушных судов S7 уже весной, и до конца 2017 года авиакомпания получит 17 таких лайнеров.

«Самолеты Embraer 170 будут базироваться в аэропорту Толмачево. Географическое расположение аэропорта Новосибирска позволяет нам наиболее эффективно соединять регионы, а пассажирам тратить меньше времени в пути, например, из городов Урала и Западной Сибири на Дальний Восток и в Среднюю Азию. Сейчас многие вынуждены планировать такое путешествие с пересадкой в Москве», — отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ