В Омской области в отставку из-за уголовного дела отправлен заместитель министра

Первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Аркадий Соловьев отправлен в отставку. Причиной стало обвинение в превышении полномочий.

Губернатор Виктор Назаров отправил в отставку первого замминистра имущественных отношений Омской области Аркадия Соловьева, сообщает ИА Омск-Информ.

Перед этим чиновнику было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Дело касается того времени, когда он работал в мэрии Омска. Тогда он был заместителем Юрия Гамбурга, который осужден на 5,5 лет лишения свободы за превышение должностных полномочий.

Уголовное дело, по которому сейчас обвиняется Аркадий Соловьев, изначально было возбуждено в отношении неустановленных лиц. В апреле 2016 года в кабинете чиновника прошли обыски.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ