В Алтайском крае впервые инвестор получил землю без торгов

Краевая Инвестиционная комиссия Алатайского края впервые рассмотрела и одобрила заявку инвестора на предоставление земельного участка без торгов. Им стала компания «ПремиумСтрой-Алтай», которая получила разрешение на строительство медцентра в границах медицинского кластера Барнаула.

Напомним, что закон, позволяющий инвесторам получать земельные участки без торгов, был принят в Алтайском крае в прошлом году. Подразумевается, что он станет инструментом стимулирования инвестиционной деятельности.

Медицинский центр, о котором идет речь, будет специализироваться на реабилитации и восстановлении больных с травмами опорно-двигательной системы. Планируется, что он сможет вместить 148 коек круглосуточного пребывания.

Необходимые инвестиции оцениваются в полмиллиарда рублей.

Напомним, что этим летом законодательное собрание Новосибирской области тоже приняло аналогичный проект, получивший название «инвестиционного пакета законов». Помимо прочего, он предполагает и возможность получения земли без торгов под крупные инвестиционные проекты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ