С «Сибмоста» сняты обеспечительные меры по делу о банкротстве компании

Арбитражный суд Новосибирской области в рамках дела о банкротстве мостостроительной организации отменил обеспечительные меры в отношении АО «Сибмост», наложенные в декабре 2016 года двумя решениями.

Как ранее писал «КС», о наложении обеспечительных мер ходатайствовало НПО «Мостовик», которое просило запретить АО «Сибмост», МКУ «Управление дорожного строительства», МО город Новосибирск в лице департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, а также третьим лицам как-либо распоряжаться правом возмещения убытков, понесенных при строительстве четвертого моста через Обь: передавать, уступать, отчуждать, менять или прекращать правоотношения, возмещать убытки в пользу АО «Сибмост» или в пользу любых третьих лиц по указанию должника.

По второму решению подобные меры применялись в рамках заключенных 15 госконтрактов с ФУАД «Сибирь», УФАД «Алтай», ФУАД «Байкал», УАД по Красноярскому краю, ФУАД «Вилюй» и ФАВТ. Основанием по принятию обеспечительных мер стало отчуждение дебиторской задолженности «Сибмостом».

Буквально перед Новым годом мостостроительная организация обратилась с ходатайством об отмене обеспечительных мер. На текущей неделе суд рассмотрел заявление и удовлетворил его, отменив все обременения, наложенные решениями от 6 и 12 декабря. За «Мостовиком» остается право обжалования решения в апелляционной инстанции.

Напомним, строительная компания «Орион» обратилась в арбитраж с требованием признать «Сибмост» банкротом в июле. 18 октября арбитражный суд отказался вводить наблюдение по иску СК «Орион», дело о банкротстве продолжено уже по иску ГУП Томской области «Областное дорожное ремонтно-строительное управление». НПО «Мостовик» признан кредитором по делу в конце июля 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ