Москвичи покажут новосибирским предпринимателям, где лучше стричь волосы и продавать мясо

Федеральное правительство в ближайшие месяцы в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства для всех регионов России и Новосибирской области в том числе представит навигаторы, которые должны помочь сориентироваться, где, в каких районах и даже на каких улицах правильнее и выгоднее развивать тот или иной вид деятельности.

Также для каждого из регионов будет создан и проанализирован свой бизнес-профиль. Об этом на расширенном заседании регионального правительства, прошедшем в понедельник, 19 декабря, сообщила министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.  «Должно быть понятно, что целесообразнее делать в таком крупном мегаполисе, как Новосибирск, например, на улице Троллейная, а что — на улице Ленина» — привела пример Молчанова.

Федеральные чиновники, к слову, уже обозначили приоритеты, которых нужно будут придерживаться бизнесу — среди них сельскохозяйственная кооперация, женская предпринимательство, лизинг. «По каждому из этих направлений существует ряд инициатив» — заявила собравшимся Молчанова. Однако уточнять суть инициатив не стала.

Также, по словам спикера, регионам будет представлено «12 целевых моделей по малому и среднему предпринимательству, каждую из которых регионы должны детально проработать, а после представить, что конкретно планируется по ним сделать» — поделилась информацией Молчанова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ