На ближайшем инвестиционном совете утвердят ряд новых проектов программы реиндустриализации экономики НСО

Министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова в рамках итогового заседания регионального правительства заявила о том, что в конце этого года на инвестиционном совете при губернаторе будут утверждены новые проекты в рамках развития программы реиндустриализации экономики НСО. Итоговое заседание проводилось в понедельник, 19 декабря.

Молчанова не стала раскрывать информацию о том, что из себя представляют новые проекты, которые предлагается добавить в региональную программу. Однако напомнила, что уже три из ныне включенных получили федеральную поддержку. «КС» ранее писал, например, о ГК OcsiAL, получившей позитивное решение об открытии кредитной линии в 300 миллионов рублей на пять лет под 5% годовых в рамках поддержки Российского фонда развития промышленности.

По информации Молчановой, новые проекты будут представлены в конце февраля будущего года на инвестиционном форуме в Сочи . «Надеюсь, они также получат федеральную поддержку» — заявила Молчанова.

Также спикер напомнила о том, что «федеральные деньги теперь выделяются не в целом регионам, а конкретным проектам, за которыми стоят конкретные люди и разработчики».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ