Бывший лидер новосибирского «Парнаса» вышел из партии

Егор Савин, который два месяца назад оставил пост руководителя новосибирским региональным отделением «Парнас», заявил о том, что не хочет «быть адептом Михаила Касьянова» и вышел из партии.

17 декабря член совета движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского Егор Савин объявил о своем решении выйти из партии «Парнас».

Он аргументировал свой поступок нежеланием «быть адептом Михаила Касьянова», а также тем, что партия не делает работу над ошибками.

«Первый вопрос о результатах выборов так и не рассмотрен, а к голосованию за новые руководящие органы приступили. Как это можно делать, если мы не разобрались с ошибками прошлой кампании и не сделали выводы? Я считаю, выдвижение националистов была ошибкой, и без ее признания дальше двигаться невозможно. Этот вопрос оттягивается, но результат для меня уже очевиден. Мы не сможем набрать сторонников, т.к. для этого нужна последовательность, а не болтание из стороны в сторону, от либерализма к национализму», — написал в соцсетях Егор Савин о своем решении.

Напомним, что Егор Савин возглавлял новосибирское региональное отделение «Парнас». От этой партии в сентябре этого года он безуспешно выдвигался в Госдуму, в бердский горсовет. После завершения избирательной кампании оставил пост руководителя партийного отделения.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ