В Новосибирске ввели долгострой по ул. Новосибирская, 27

Проблемный объект по адресу ул. Новосибирская, 27, после 14 лет ожидания дольщиков ввели, сегодня, 16 декабря. На ввод жилого дома понадобилось 333, 75 млн руб. дополнительных средств.

16 декабря состоялась церемония ввода жилого дома в эксплуатацию. В мероприятии приняли участие жители дома, представители правительства региона и компании-застройщика.

Ввод в эксплуатацию долгостроя стал возможным в результате оказания мер государственной поддержки консолидированного бюджета Новосибирской области и софинансирования участников жилищно-строительного кооператива (по ул. Новосибирская, 27) на общую сумму 333, 75 млн руб., что позволило восстановить права 270 дольщиков, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«Для скорейшего ввода дома осуществлялся широкий спектр мер поддержки. Это и уменьшение арендной платы за землю, подключение коммуникаций, финансовая помощь для проведения благоустройства, и социальная поддержка семей. 79 семей из числа жителей этого дома получили меры поддержки», – отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Губернатор сообщил, что в целом по итогам 2016 года планируется ввести в эксплуатацию 18 проблемных объектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ