В Омске запущен новый дилерский центр Ford

В Омске открылся новый дилерский центр FORD группы компаний «Евразия Моторс». Он расположен на территории так называемой «автомобильной деревни» автохолдинга, где также представлены другие бренды холдинга (Renault, Peugeot, Nissan, Datsun, Mitsubishi, Citroen и автоцентр автомобилей с пробегом «Евразия-Эксперт»).

Площадь дилерского центра на улице Рабочей составила 280 кв. м,  сервисная зона — 756 кв.м. и включает в себя 6 постов сервиса.

В планах компании — продажи 30-40 автомобилей в месяц.

Новый дилерский центр пока будет представлять модельный ряд легковых автомобилей. В дальнейших планах, как пояснили в компании, развитие направления коммерческого транспорта и реализация проекта Ford Transit.

Также стоит отметить, что с 1 января 2017 года «FORD-Евразия» останется единственным официальным дилерским центром марки в Омской области. Как уже сообщал «КС», действующий партнер бренда — «Форд Омск» — прекращает партнерство с маркой.

Примечательно, что ранее «Евразия Моторс» уже была дилером Ford. О планах авторитейлера по развитию этого бренда «КС» писал еще в 2012 году. Однако уже в октябре 2013 года «Евразия Моторс» перестала быть дилером марки и стала осуществлять лишь сервисное обслуживание автомобилей Ford. Аналогично поступил и еще ряд сибирских дилеров Ford, отметив, что дистрибьютор не учитывает интересы дилера и особенности локального рынка. «Предыдущий запуск произошел в то время, когда марка испытывала трудности на российском рынке и стремительно теряла долю продаж. С учетом этого факта, а также присутствия в Омске еще одного дилерского центра, дальнейшее продолжение деятельности было экономически нецелесообразным», ─  разъяснял «КС» управляющий «Евразия-Ford» Иван Стремаус. По его словам, в текущее время и отчасти в связи изменением командного состава дистрибьютора ситуация в марке улучшилась, и Ford усиливает свои рыночные позиции.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ