ГК «Обувь России» и Orisol открыли совместный учебный центр в Бердске

Открытие первого в России учебного центра израильской компании Orisol, специализирующейся на производстве автоматизированных швейных комплексов, состоялось 12 декабря в городе Бердске Новосибирской области. Инвестиции в оснащение и запуск центра составили 20 млн рублей.

«Сейчас на российском обувном рынке новые технологии еще не столь широко распространены: на территории страны работает чуть более 100 автоматизированных швейных машин Orisol (из них 20 единиц – на производстве ГК «Обувь России». – «КС»). Однако мы видим большие перспективы и оцениваем потенциал роста в 10 раз, до 1000 машин», — отметил в рамках церемонии открытия вице-президент по продажам и маркетингу компании Orisol Эйби Штайнбах.

img_8277
Первый секретарь посольства Государства Израиль в РФ, руководитель Израильского культурного центра в Новосибирске Ирис Цвайг, директор ГК «Обувь России» Антон Титов и вице-президент по продажам и маркетингу компании Orisol Эйби Штайнбах.

Открытый на базе производства ГК «Обувь России» в Бердске учебный центр ориентирован на подготовку конструкторов-модельеров, технологов и инженеров, которые работают с современными ЧПУ-станками и 3D-программами.

«Одна из задач создания центра – внедрение новых технологий на российском обувном рынке и повышение его конкурентоспособности. Опыт отечественных фабрик показывает, что на первом этапе автоматизированные системы позволяют в 5-6 раз повысить производительность труда. Однако при более глубоком освоении технологии можно довести этот показатель до 6-8 раз», — говорит директор ГК «Обувь России» Антон Титов.

img_8541География работы учебного центра – Россия и страны СНГ. Первый курс начнется в феврале 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ