Депутаты горсовета Новосибирска пригласили руководство «Сибмоста» на сессию для объяснений

Сегодня горсовет Новосибирска направил президенту АО «Сибмост» Альберту Кошкину письмо с приглашением на сессию городского совета депутатов 21 декабря для обсуждения ситуации с выигранным компанией иском к мэрии на 2,5 млрд руб.

В письме-приглашении за подписью спикера горсовета Дмитрия Асанцева говорится о том, что депутаты выразили желание всесторонне рассмотреть ситуацию с ущербом, понесенным компанией при строительстве Бугринского моста, поэтому им необходимо выслушать доклад «Сибмоста» по теме.

Депутаты ждут с докладом представителей «Сибмоста» на сессию 21 декабря. До 19 декабря просят предоставить документацию по обоснованности убытков — экономические расчеты, первичную документацию, заключения экспертов.

Напомним, арбитражный суд Новосибирской области 17 ноября удовлетворил иск «Сибмоста» к мэрии Новосибирска о возмещении убытков в 2,5 млрд руб, понесенных по строительству Бугринского моста через Обь. Мэрия Новосибирска сразу же заявила, что намерена обжаловать решение суда.

«Если придется выплачивать какие-то штрафные санкции, отказаться придется от многого, потому что бюджет развития, напоминаю, 900 млн руб. Нам предъявляют 2,5 млрд. Но при этом, я не люблю сослагательного наклонения. Мы очень серьезно настроены на борьбу при апелляционном рассмотрении, потому что речь идет не о собственных интересах, не о бизнесе, а о бюджете города», — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, уточняя, что при необходимости город дойдет до Верховного суда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ