На 2,5 млн руб набрал взяток экс-замгубернатора Алтайского края

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрия Денисова, а также его супруги за взятки общей суммой в 2,5 млн руб.

Следствием установлено, что с ноября 2009 по март 2016 года Денисов неоднократно получал взятки от руководителей трех подведомственных учреждений системы образования за подписание финансовой документации по расходованию средств. За визирование документов о расходовании бюджетных средств на государственные и целевые программы по развитию образования Денисов получал «благодарность».

Следствие установило 4 эпизода преступной деятельности, сумма взяток варьировалась от 50 тыс руб до 2,25 млн руб. «В качестве посредника в получении большинства взяток выступала супруга обвиняемого, которая 4 марта 2016 года при получении очередной части взятки в сумме 200 тысяч рублей была задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю», — говорится в сообщении ведомства.

За время следствия допрошено более 100 свидетелей, проведено 20 обысков, произведены выемки документов. Имущество супругов более чем на 12 млн руб было арестовано, оба они находились под стражей. Уголовное дело составило 15 томов. Как только обвиняемые ознакомятся с делом, оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ