Более 19 тыс человек в НСО заболели ОРВИ за неделю

В Новосибирской области продолжается подъем заболеваемости респираторными заболеваниями не гриппозной этиологии. По сравнению с прошлой неделей заболевших на 11% больше.

Как сообщает областной Роспотребнадзор, в Новосибирской области продолжают циркулировать аденовирусы. За прошедшую неделю в лечебные учреждения обратились 19 472 человека, что на 11,4% больше в сравнении с прошлой неделей.

«В целях предотвращения распространения ОРВИ в организованных коллективах руководителями учреждений в связи с повторной заболеваемостью в коллективе (группа, класс)  частично приостановлена деятельность 16 дошкольных образовательных учреждений и 1 школы», — говорится в сообщении.

Уровень заболеваемости составил 70,5 на 10 тыс населения. Напомним, что еще месяц назад, в начале ноября, уровень заболеваемости не превышал 50 на 10 тыс человек. Но тогда были полностью закрыты 3 детских сада и еще 29 — частично.

Регион продолжает готовится к эпидсезону по гриппу, который ожидается в январе. Прививки от тяжелой вирусной инфекции уже получили более 906,5 тыс детей и взрослых — 33% от населения области. Этот показатель не сильно отличается от числа привитых месяц назад (тогда было 32%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ