«МегаФон» улучшил indoor-покрытие в крупнейших торговых центрах Кузбасса

«МегаФон» завершил первую стадию проекта по обеспечению indoor-покрытия сети 3G и 4G в торговых центрах Кемерова и Новокузнецка.

Реализация комплексной программы по улучшению качества голосовой связи и передачи данных с применением indoor-технологии проводилась оператором в течение всего 2016 года. В общей сложности покрытие сетей 3G и 4G охватило 370 тыс кв.м торговых и вспомогательных помещений двух столиц Кузбасса: специалистами «МегаФона» было проложено свыше 9200 метров оптического кабеля, установлено 77 антенн и смонтировано 43 радиомодуля.

«Учитывая, что торговые центры – это помещения со сложной конфигурацией и высокой концентрацией посетителей, особенно в предстоящие новогодние праздники, перед нашими специалистами стояла задача обеспечить надежное и устойчивое покрытие как внутри помещений, так и на цокольных этажах, на парковке. При реализации проекта мы применили специальный вид компактных базовых станций, обеспечивающих необходимую скорость передачи сигнала в закрытых помещениях. Теперь наши абоненты могут легко обмениваться фотографиями товаров с близкими перед покупкой, а также узнавать цены на аналогичные вещи в других магазинах», – говорит Марк Малахов, директор Кузбасского регионального отделения «МегаФона».

В Новокузнецке «МегаФон» обеспечил полное покрытие ТРЦ «Планета» и «Сити-Молл», общая площадь которых составляет порядка 250 тыс кв.м. В Кемерово были проведены технические работы по улучшению покрытия сети в ТРЦ «Лапландия», «Я», «Гринвич». Средняя скорость передачи данных «МегаФон» в популярных кузбасских торговых центрах сегодня составляет около 70-80 Мбит/с.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ