«Картель Авто» станет новым официальным дилером Mitsubishi в Кемерове

Как стало известно «КС», дистрибьютор Mitsubishi определился с новым официальным дилером в Кемерове. Им стала группа компаний «Картель Авто», уже представляющая Mitsubishi в Новокузнецке. Прежний дилер ─ «Трансхимресурс» Игоря Лысенко ─ покинул рынок в связи с высокой кредитной нагрузкой.

Напомним, что изначально официальным дилером Mitsubishi в Кемерове являлась компания «Трансхимересурс». Она была основана в 1995 году бизнесменом Игорем Лысенко. 19 октября прошлого года в отношении «Трансхимресурса» был подан иск о банкротстве со стороны Сбербанка и Банка Москвы. Долг дилера перед Сбербанком на тот момент составлял 383,9 миллиона рублей, а перед Банком Москвы ─ 465,2 миллиона рублей.  В феврале 2016 года компанию все-таки признали банкротом по иску Сбербанка, задолженность перед которым превышала 380 миллионов рублей.

В мае текущего года в Кузбассе были выставлены на продажу четыре объекта недвижимости, ранее принадлежавшие компании «Трансхимресурс».

Новым официальным дилером Mitsubishi в Кемерове стал «Картель Авто». На сегодня эта группа компаний, возглавляемая Сергеем Маляновым, официально представляет Honda, Citroen, Mitsubishi, Subaru, Nissan, Datsun в Кемеровской области, однако Mitsubishi только в Новокузнецке.

Как сообщил «КС» генеральный директор «Картель Авто» Сергей Малянов, официальное открытие дилерского центра в Кемерове запланировано на 8 декабря. Территориально он будет располагаться в салоне «Картель Авто» на улице Рубиновой, где до недавнего времени был бренд Datsun. Этот дилерский центр площадью 495 кв. м был запущен в сентябре 2015 года. Его строительство заняло 6 месяцев, а инвестиции составили 26 млн рублей.  Теперь Datsun переехал в соседний салон в один шоу-рум с Nissan, а его мощности занял Mitsubishi .

Вместе с тем, стоит отметить, что дилерский центр Mitsubishi на Рубиновой будет являться временным решением для японского бренда, то есть в дальнейшем рассматривается возможность запуска полнофункционального салона.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ