В Новосибирске обсудят, возможна ли кооперация крупных промышленных предприятий с малым бизнесом

29 ноября в отеле Domina пройдет форум «Сделано в Новосибирске», организованный комитетом по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства мэрии города при содействии Сибирского банка «Сбербанк России» и «Опоры России».  

 Участники форума в том числе обсудят, возможна ли кооперация крупных промышленных предприятий с малым бизнесом. Модераторами дискуссии выступят начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Александр Люлько и директор ТД «Биосфера», руководитель комитета по промышленности и науке НРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Руслан Копцев.  В рамках этой секции участники планируют поделиться мнениями о тенденциях развития промышленности в Новосибирске, прогнозах развития экономического взаимодействия промышленных предприятий малого и крупного формата, создании и развитии малого и среднего бизнеса в научно – технической сфере, роли корпоративных венчурных фондов и запуске программ бизнес-акселерации. Ожидается, что в обсуждении примет участие председатель совета директоров завода «Экран» Павел Бобошик, председатель НРО «Союз машиностроителей России» Павел Заболотный, руководитель Единой научно-технологической платформы Владислав Парчайкин и руководитель ассоциации бизнес-ангелов Сибири Анна Игнатьева.

Напомним, что основной целью форума является создание коммуникационной площадки для решения проблем предпринимательства и формирования диалога между представителями бизнеса, органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Ежегодно форум посещает более 400 участников. Впервые он проводился в 2014 году.

Стоит отметить, что повестка форума составлялась так, чтобы уделить максимальное внимание решению актуальных проблем новосибирского предпринимательства. Пленарное заседание форума будет посвящено теме «Новая реальность – принять или менять». Его проведет председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин.

«На днях я провел оргкомитет по готовности проведения третьего форума «Сделано в Новосибирске» и увидел, с какой заинтересованностью к нему относятся сами предприниматели. Прежде всего, они – люди, которые хорошо разбираются в проблематике предпринимательской деятельности, осознают остроту вопросов, выступают организаторами, модераторами, экспертами и спикерами площадок мероприятия. Приглашаю предпринимателей к участию в форуме «Сделано в Новосибирске», мы придаем большое значение этому мероприятию. Здесь есть возможность находить в диалоге решение проблем, возможность рассказать о существующей инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса в Новосибирске», ─ отметил мэр города Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ