В Новосибирске нелегально производили водку «Финляндия»

Росалкогольрегулирование по СФО пресекло незаконное производство водки «Финляндия» в Октябрьском районе Новосибирска. В цехе обнаружили 2 тыс бутылок, готовых к реализации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки в цехе было обнаружено 5,5 тыс литров спиртосодержащей жидкости, приготовленной к розливу. Контрафакт должен был стать дорогостоящей водкой «Финляндия».

«В ходе совместной операции мы обнаружили 5,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, готовой к росзливу, в резервуарах емкостью 300, 1000 и 5000 литров, две тысячи пятилитровых канистр со спиртом, 115 тысяч поддельных федеральных специальных марок и более 2 тысяч уже «готовых» бутылок», — сообщил руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу Алексей Крупин.

По предварительным данным, обнаруженный цех производил до 12 тыс литров алкоголя в сутки. Оборудование, находящееся в цехе, демонтировано. Изъятые предметы переданы на хранение в ОАО «Росспиртпром» до вынесения судебного решения.

Сообщается, что за 9 месяцев текущего года проверено 513 организаций, занимающихся производством и сбытом спиртосодержащей продукции, выявлено более 750 нарушений. Вынесено штрафов на сумму свыше 39 млн руб. За указанный период пресечена деятельность 4 нелегальных производителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ