Данильченко, Троицкую, Шевелева и Крюкова отправили под домашний арест

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения для и.о. первого вице-губернатора Кемеровской области Александра Данильченко и начальника департамента административных органов администрации Кузбасса Елены Троицкой, а также следователей кемеровского СКР Артемия Шевелева и Сергея Крюкова, которых подозревают в вымогательстве акций АО «Разрез «Инской».

Суд определил всем фигурантам уголовного дела 2 месяца домашнего ареста — до 13 января 2017 года. Напомним, на этот же срок арестован теперь уже отстраненный от должности глава СУ СК по Кемеровской области Сергей Калинкин и представитель бизнесмена Александра Щукина Геннадий Вернигор, также подозреваемые по этому делу.

В суде следователь сообщил, что практически все ключевые свидетели опрошены, поэтому содержать подозреваемого под стражей нет необходимости. Подозреваемые по-прежнему придерживаются позиции о своей невиновности.

Как сообщал «КС» ранее, руководитель следственного управления СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин, его подчиненные Сергей Крюков и Артемий Шевелёв, заместители губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, учредитель ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор подозреваются в вымогательстве контрольного пакета акций разреза «Инской» у Антона Цыганкова.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев высказал свое мнение по громким арестам. По его словам, Алексей Иванов и Александр Данильченко пытались восстановить работу предприятия, однако допустили юридические ошибки во время переговоров с одним из собственников. По мнению Тулеева «травля» направлена на него самого.

Обо всей ситуации подробно написано в материале «КС» «Кузбасс в неприглядном разрезе», доступном по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. «ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВА ПОД СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ВМЕСТЕ С ОПГ.» подробности на сайте «петиция 247» в разделах недавних петиций и на форуме. Желающие могут оставить своё мнение.

    Незаконные (преступные) действия губернатора Кемеровской области А.М. Тулеева и других лиц доказаны и подтверждены прокурорской проверкой.

  2. ОПГ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВА не одно десятилетие грабит предпринимателей. При этом замы губернатора, начальники департаментов и руководители силовых структур поменялись на несколько раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ