Предпремьерный показ «Дамы Пик» в «Победе»

Новый художественный фильм Павла Лунгина по мотивам «Пиковой дамы» Пушкина и одноименной оперы Чайковского выходит в прокат 17 ноября. Закрытый показ для деловой, культурной и интеллектуальной элиты Новосибирска прошел в центре культуры и отдыха «Победа» 14 ноября.

По сюжету фильма всемирно известная оперная певица София Мейер (Ксения Раппопорт) приезжает в Москву, чтобы завершить свой звездный путь еще одним триумфом. Она возвращается в любимый театр, где когда-то прославилась в «Пиковой даме», теперь уже в качестве режиссера. На партию Германа претендует юный, бедный, бледный, дерзкий и талантливый парень (Иван Янковский), готовый поставить на карту все.

«Даму Пик» можно назвать нестандартной экранизацией, в которой сошлись воедино мистицизм и нуар, вечный миф об искусстве и красоте, требующих безумных жертв. «Этот фильм о жажде жизни и стремлении к успеху, которые свойственный молодым», — заметил в видеообращении к гостям показа Павел Лунгин.

В тот вечер в «Победе» звучал оркестр (естественно, знаковые фрагменты оперы), в воздухе кружились загадочные карты, в атмосфере витало предвкушение встречи с прекрасным. Проигравших не было и не могло быть — в «Даме Пик» сошлись воедино пушкинский гений, музыка Чайковского, зрелое мастерство Лунгина, красота и талант Ксении Раппопорт. Миг удачи удалось поймать.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ