«Сибирское молоко» введет в 2017 году комплекс на 400 голов в Томской области

В начале 2017 года ООО «Сибирское молоко» введет животноводческий комплекс на 400 молочных голов в селе Ягодное Томской области. 

Как сообщил «Интерфаксу» директор предприятия Андрей Куриленок, инвестиции в проект превысят 263 млн руб. Комплекс должен начать функционировать в марте-апреле следующего года. Строительство нового животноводческого комплекса началось в апреле текущего года.

На данный момент возводятся стены коровников молочного комплекса. Полностью готов к работе склад кормовой продукции, подготовлена необходимая инфраструктура, завершен монтаж электросетей. При строительстве молочного комплекса используется дерево, так как оно максимально сохраняет тепло. Уже в декабре должны начаться работы по внутренней отделке. Параллельно будет монтироваться необходимое оборудование.

Отмечается, что животноводческий комплекс будет оснащен системами климат-контроля и электронного племенного учета. Предполагается, что первая партия племенных айрширских коров в 100 голов прибудет уже в начале года. Свое первое потомство эти коровки дадут уже в Ягодном. Молоко айрширов отличается высоким содержанием жиров, поэтому его предполагают использовать при производстве сыров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ