Форум «ИнПарк» пройдет в Новосибирске в конце будущей недели

Форум «ИнПарк» пройдет в конце будущей недели 24 и 25 ноября в отеле «Мариотт». Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, сообщил гендиректор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Владимир Никонов.

По его словам, на сей раз публика, собирающаяся посетить «ИнПарк» очень представительная: за неделю до мероприятия свое участие подтвердили более ста участников из практически 20 регионов России. Как отметил Никонов, изначально «ИнПарк» планировался, как внутрисибирское мероприятие. При этом внутри региона не так много официально зарегистрированных парков, которыми можно было бы пополнить статистику — за Уралом их всего 12, тогда как в целом по России порядка 80-ти. Интерес экспертов к «ИнПарку» в целом по России Никонов объясняет высокой концентрацией парков именно в Новосибирске. На данный момент их пять, и в ближайшее время планируется открыть еще несколько.

Эксперт также сообщил о теме предстоящей встречи. По словам Никонова, на данный момент уже не так актуально обсуждать создание парков. Сейчас главное на повестке — отлаживание механизмов работы, в том числе и государственной поддержки. Как отметил председатель совета директоров завода «Экран» Павел Бобошик, фактически парки являются договоренностью между бизнесом и властью о том, что первые будут работать более открыто, а последние помогут финансово.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ